Tiradas

Calendario de Tiradas

Aquí tienes el calendario de las tiradas que durante el mes en curso organiza el club.
Si quieres, descarga el calendario oficial de 2024

 

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
IPSC – Entrenamiento Controlado RRTT
IPSC – Entrenamiento Controlado RRTT
May 4 a las –
Reserva Galería de Tiro , de  8.30 h a  13.00 H,  solo para la practica de Recorridos de Tiro – IPSC,  Conforme a la Resolución de la Subdelegación de Gobierno. Solo para Deportistas HABILITADOS . Interesados en obtener la HABILITACIÓN, contactar en:  inscripciones@clubtirojaen.org o en secretaria@clubtirojaen.org
Fuego Central – Autonomica
Fuego Central – Autonomica
May 4 a las –
Inscripciones del lunes al jueves antes de la tirada en el correo: inscripciones@clubtirojaen.org ;  por Whatsapp al Telf. 603428336 Para los inscritos no socios de Clubes de la Provincia tendra un coste adiccional de 85 €.   CTO FUEGO CENTRAL Y PISTOLA DEPORTIVA CARACTER AUTONOMICO *IMPORTANTE: el horario de inicio marcado en programa hace referencia a la hora de comienzo del Primer disparo de Competición. **IMPORTANTE: se recuerda a todos los tiradores que deberán estar presentes en la galería 30 minutos antes de la hora de inicio de la Competición. ***IMPORTANTE: PARA LA CORRECTA ASIGNACIÓN DE LOS PUESTOS, NO SE PERMITEN CAMBIOS ENTRE LOS PARTICIPANTES SALVO POR CAUSA MAYOR, LA CUAL SERÁ DEBIDAMENTE JUSTIFICADA VIA MAIL INSCRIPCIONES. 1ª TANDA, COMIENZO A LAS 09:00 H: 1. RAFAEL MARTOS MARTOS-PD 2. RAMON TOLEDANO PELEGRIN-PD 3. FERMIN GALLEGO CHAMORRO-FC 4. FERMIN GALLEGO POLO-FC 5. GREGORIO GALAN CRUZ-PD 6. JUAN MORENO BARREIRO-PD 7. CRISTOBAL MUÑOZ MARTINEZ-PD 8. ALBERTO RUEDA ORTEGA-FC 9. BARTOLOMÉ HERRERA CAÑETE-FC 10. ROGELIO JOSÉ GARRIDO GASCÓN-FC 11. MANUEL DÍAZ GOMEZ-FC 12. *ACCESO GALERÍA DE TIRO.* 13. VICTOR PICON MORENO-FC 14. JUAN CINTAS LOPEZ-FC 15. JOSE MARÍA SANCHEZ MEDINA-FC 16. FRANCISCO JAVIER HUESO RODRIGUEZ-FC 17. ANTONIO JOSE ROMERA MORAL-FC 18. CESAR RODERO GONZALEZ-PD 19. FRANCISCO JESÚS LÓPEZ ARANDA-FC 20. MOISÉS CALZADO ROMÁN-FC 2ª TANDA, COMIENZO A LAS 11:15 H: 1. MIGUEL ANGEL RUIZ CAMACHO-FC 2. ISABEL MARIA MORA GUTIERREZ-PD 3. FRANCISCO GUTIERREZ MONTIJANO-FC 4. JOSE LUIS MARTÍNEZ ROBLES-PD 5. JOSE AZNAR-FC 6. MANUEL CONTRERAS JODAR-FC 7. FRANCISCO JAVIER GARCIA COLLADO-FC 8. JUAN FRANCISCO CAZALILLA QUIRÓS-FC 9. MIGUEL ÁNGEL ELICHE ALCÁNTARA-PD 10. JOSE MARIA DIAZ HIDALGO-FC 11. JOSE LUIS ACEITUNO GUERRERO-PD 12. *ACCESO GALERÍA DE TIRO.* 13. ANTONIO ORTEGA GUTIERREZ-FC 14. RAUL ARMENTEROS GALÁN-PD 15. MANUEL CARLOS CALABRÚS RODRÍGUEZ-PD 16. MARIA GALLEGO GALLEGO -FC 17. PEDRO CAPISCOL GÓMEZ-PD 18. ALBERTO ELOSEGUI HORNO-FC 19. ALVARO LLERA JOYANES-PD 20. PEDRO HERVAS RUIZ-FC   SÁBADO 4/05/24 1ª TANDA, COMIENZO A LAS 16:30 H: 1. ANTONIO GALINDO MARTÍNEZ-PD 2. ENRIQUE PADILLA RODRIGUEZ-FC 3. ANTONIO MARTINEZ MUÑOZ-FC 4. MANUEL TITO MARTINEZ PEINADO-FC 5. JESUS BARRERO VALDIVIA-FC 6. CARLOS LINARES MOLINO – PD-cat. P3SH1 7. LUIS LLERA GUTIÉRREZ-PD 8. PEDRO JOSE DELGADO PADILLA-FC 9. CRISTOBAL LINARES TALAVERA-FC 10. PEDRO CARLOS DELGADO GUERRERO-PD 11. ANGEL MATIAS ALARCON RABADAN-FC 12. *ACCESO GALERÍA DE TIRO* 13. AGUSTÍN LÓPEZ CORDERO- FC 14. RAFAEL PUY BANQUERI-FC 15. ANTONIO SANABRIA-FC  
5
Fuego Central – Autonomica
Fuego Central – Autonomica
May 5 a las –
Inscripciones del lunes al jueves antes de la tirada en el correo: inscripciones@clubtirojaen.org ;  por Whatsapp al Telf. 603428336 Para los inscritos no socios de Clubes de la Provincia tendra un coste adiccional de 85 €.   CTO FUEGO CENTRAL Y PISTOLA DEPORTIVA CARACTER AUTONOMICO *IMPORTANTE: el horario de inicio marcado en programa hace referencia a la hora de comienzo del Primer disparo de Competición. **IMPORTANTE: se recuerda a todos los tiradores que deberán estar presentes en la galería 30 minutos antes de la hora de inicio de la Competición. ***IMPORTANTE: PARA LA CORRECTA ASIGNACIÓN DE LOS PUESTOS, NO SE PERMITEN CAMBIOS ENTRE LOS PARTICIPANTES SALVO POR CAUSA MAYOR, LA CUAL SERÁ DEBIDAMENTE JUSTIFICADA VIA MAIL INSCRIPCIONES. 1ª TANDA, COMIENZO A LAS 09:00 H: 1. RAFAEL MARTOS MARTOS-PD 2. RAMON TOLEDANO PELEGRIN-PD 3. FERMIN GALLEGO CHAMORRO-FC 4. FERMIN GALLEGO POLO-FC 5. GREGORIO GALAN CRUZ-PD 6. JUAN MORENO BARREIRO-PD 7. CRISTOBAL MUÑOZ MARTINEZ-PD 8. ALBERTO RUEDA ORTEGA-FC 9. BARTOLOMÉ HERRERA CAÑETE-FC 10. ROGELIO JOSÉ GARRIDO GASCÓN-FC 11. MANUEL DÍAZ GOMEZ-FC 12. *ACCESO GALERÍA DE TIRO.* 13. VICTOR PICON MORENO-FC 14. JUAN CINTAS LOPEZ-FC 15. JOSE MARÍA SANCHEZ MEDINA-FC 16. FRANCISCO JAVIER HUESO RODRIGUEZ-FC 17. ANTONIO JOSE ROMERA MORAL-FC 18. CESAR RODERO GONZALEZ-PD 19. FRANCISCO JESÚS LÓPEZ ARANDA-FC 20. MOISÉS CALZADO ROMÁN-FC 2ª TANDA, COMIENZO A LAS 11:15 H: 1. MIGUEL ANGEL RUIZ CAMACHO-FC 2. ISABEL MARIA MORA GUTIERREZ-PD 3. FRANCISCO GUTIERREZ MONTIJANO-FC 4. JOSE LUIS MARTÍNEZ ROBLES-PD 5. JOSE AZNAR-FC 6. MANUEL CONTRERAS JODAR-FC 7. FRANCISCO JAVIER GARCIA COLLADO-FC 8. JUAN FRANCISCO CAZALILLA QUIRÓS-FC 9. MIGUEL ÁNGEL ELICHE ALCÁNTARA-PD 10. JOSE MARIA DIAZ HIDALGO-FC 11. JOSE LUIS ACEITUNO GUERRERO-PD 12. *ACCESO GALERÍA DE TIRO.* 13. ANTONIO ORTEGA GUTIERREZ-FC 14. RAUL ARMENTEROS GALÁN-PD 15. MANUEL CARLOS CALABRÚS RODRÍGUEZ-PD 16. MARIA GALLEGO GALLEGO -FC 17. PEDRO CAPISCOL GÓMEZ-PD 18. ALBERTO ELOSEGUI HORNO-FC 19. ALVARO LLERA JOYANES-PD 20. PEDRO HERVAS RUIZ-FC   SÁBADO 4/05/24 1ª TANDA, COMIENZO A LAS 16:30 H: 1. ANTONIO GALINDO MARTÍNEZ-PD 2. ENRIQUE PADILLA RODRIGUEZ-FC 3. ANTONIO MARTINEZ MUÑOZ-FC 4. MANUEL TITO MARTINEZ PEINADO-FC 5. JESUS BARRERO VALDIVIA-FC 6. CARLOS LINARES MOLINO – PD-cat. P3SH1 7. LUIS LLERA GUTIÉRREZ-PD 8. PEDRO JOSE DELGADO PADILLA-FC 9. CRISTOBAL LINARES TALAVERA-FC 10. PEDRO CARLOS DELGADO GUERRERO-PD 11. ANGEL MATIAS ALARCON RABADAN-FC 12. *ACCESO GALERÍA DE TIRO* 13. AGUSTÍN LÓPEZ CORDERO- FC 14. RAFAEL PUY BANQUERI-FC 15. ANTONIO SANABRIA-FC  
6
Reserva Galeria .Policia Local
Reserva Galeria .Policia Local
May 6 a las –
Reserva de la Galeria de Tiro por la Policía Local de Martos. Día 6  de 9.00 h. A 14.00h Día 7 de 11.30 h a 15.00h Día 14 de 9.00 h. A 14.00h  
7
Reserva Galeria .Policia Local
Reserva Galeria .Policia Local
May 7 a las –
Reserva de la Galeria de Tiro por la Policía Local de Martos. Día 6  de 9.00 h. A 14.00h Día 7 de 11.30 h a 15.00h Día 14 de 9.00 h. A 14.00h  
8
Examen Licencia D y E
Examen Licencia D y E
May 8 a las –
Galeria de Tiro Reservada desde las 8:00h hasta las  13:00 por la Intervencion de Armas de Jaen, para los Exámenes de la Licencia D y E.  
9
10
11
12
Cto. Delegacion JAEN P.DEPORTIVA Dama/Senior
Cto. Delegacion JAEN P.DEPORTIVA Dama/Senior
May 12 a las –
Inscripciones del lunes al jueves antes de la tirada en el correo: inscripciones@clubtirojaen.org ;  por Whatsapp al Telf. 603428336 Para los inscritos no socios de Clubes de la Provincia tendrá un coste adicional de 85 € CTO FATO PISTOLA DEPORTIVA *IMPORTANTE: el horario de inicio marcado en programa hace referencia a la hora de comienzo del Primer disparo de Competición. **IMPORTANTE: se recuerda a todos los tiradores que deberán estar presentes en la galería 30 minutos antes de la hora de inicio de la Competición. ***IMPORTANTE: PARA LA CORRECTA ASIGNACIÓN DE LOS PUESTOS, NO SE PERMITEN CAMBIOS ENTRE LOS PARTICIPANTES SALVO POR CAUSA MAYOR, LA CUAL SERÁ DEBIDAMENTE JUSTIFICADA VIA MAIL INSCRIPCIONES. 1ª TANDA, COMIENZO A LAS 09:00 H: 1. ANTONIO GALINDO MARTÍNEZ 2. FRANCISCO MORALES RUFIÁN 3. RAFAEL MARTOS MARTOS 4. PEDRO VILCHEZ PARRAS 5. ANTONIO MIGUEL JIMENEZ PERUJO 6. CESAR RODERO GONZALEZ 7. GREGORIO GALAN CRUZ 8. JOSE LUIS ACEITUNO GUERRERO 9. ANGEL LOPEZ PATÓN 10. FERNANDO ORTEGA PONCE 11. ANTONIO SANABRIA LARA 12. CARLOS LINARES MOLINO – PD-cat. P3SH1 13. CRISTOBAL LINARES TALAVERA 14. FRANCISCO COBO PEREZ 15. MANUEL DIAZ GOMEZ 16. PEDRO HERVAS RUIZ 17. JUAN COBO GARCÍA 2ª TANDA, COMIENZO A LAS 11:15 H: 1. MIGUEL ANGEL RUIZ CAMACHO 2. ISABEL MARIA MORA GUTIERRE 3. BUENAVENTURA ZAPATERO ZAPATERO 4. MIGUEL NAVIO QUIJANO 5. ROGELIO JOSÉ GARRIDO GASCÓN 6. TERESA REDONDO ALLER 7. JOSE AZNAR 8. MARÍA GALLEGO GALLEGO
13
14
Reserva Galeria .Policia Local
Reserva Galeria .Policia Local
May 14 a las –
Reserva de la Galeria de Tiro por la Policía Local de Martos. Día 6  de 9.00 h. A 14.00h Día 7 de 11.30 h a 15.00h Día 14 de 9.00 h. A 14.00h  
15
16
17
18
Curso de Recarga
Curso de Recarga
May 18 a las –
Reserva del salón. Por el Curso de Recarga de 8.30 a 14.00 h.
Venta MUNICION
Venta MUNICION
May 18 a las –
La venta este fin de semana al no tener Tirada será el Sabado de 9 a 10 Saludos
19
20
Reserva Galeria de Tiro
Reserva Galeria de Tiro
May 20 a las –
Reserva de la Galeria de tiro por la Policia Local de Begijar de 9 a 13.00
21
Seguridad Privada
Seguridad Privada
May 21 a las – May 23 a las
Galeria de TIRO. Reservada para las pruebas de Seguridad Privada.  Vigilantes y Escoltas . De 8.00 h a 14.00h.  
22
Seguridad Privada
Seguridad Privada
May 22 a las – May 24 a las
Galeria de TIRO. Reservada para las pruebas de Seguridad Privada.  Vigilantes y Escoltas . De 8.00 h a 14.00h.  
23
Seguridad Privada
Seguridad Privada
May 23 a las – May 25 a las
Galeria de TIRO. Reservada para las pruebas de Seguridad Privada.  Vigilantes y Escoltas . De 8.00 h a 14.00h.  
24
Seguridad Privada
Seguridad Privada
May 24 a las – May 26 a las
Galeria de TIRO. Reservada para las pruebas de Seguridad Privada.  Vigilantes y Escoltas . De 8.00 h a 14.00h.  
25
26
Trofeo PRESIDENTE Pistola 9 mm
Trofeo PRESIDENTE Pistola 9 mm
May 26 todo el día
Inscripciones del lunes al jueves antes de la tirada en el correo: inscripciones@clubtirojaen.org ;  por Whatsapp al Telf. 603428336 Para los inscritos no socios de Clubes de la Provincia tendrá un coste adicional de 85 €
27
28
29
30
Seguridad Privada
Seguridad Privada
May 30 a las – Jun 1 a las
Galeria de TIRO. Reservada para las pruebas de Seguridad Privada.  Vigilantes y Escoltas . De 8.00 h a 14.00h.  
31